Надёжный друг, который всегда рядом

Самый правильный уход за полостью рта – комплексный. Именно поэтому всегда нужно заботиться не только о выборе подходящих зубных щеток и ирригаторов, но и о таких маленьких, но немаловажных предметах личной гигиены, как зубная нить.

Помимо того что зубная нить (флосс) обеспечивает чистоту и свежесть дыхания, эффективно профилактирует всевозможные стоматологические заболевания (пародонтоз, гингивит, халитоз и др.), она славится тем, что удобна как в домашних условиях, так и в поездках, в командировках, на отдыхе, на работе. Когда эта «палочка-выручалочка» под рукой, можно воспользоваться ею после любого приема пищи.

На настоящий момент в ассортименте компании Revyline несколько флоссов. Поговорим об их особенностях, а начнем с новинки.

Зубная нить Revyline нейлон, невощеная, 50 м

Эта зубная нить изготовлена из невощеного высокопрочного нейлона. Несмотря на отсутствие восковой пропитки, она эффективно очищает боковую поверхность зубов и качественно удаляет остатки пищи, поскольку при использовании распадается на отдельные волокна, позволяя обрабатывать большие участки межзубных промежутков. При этом флосс отличается особенной бережностью. С ним ваши десны будут в безопасности, а аромат ментола надолго сохранит свежесть дыхания.

Вощеные зубные нити Revyline

Главная особенность этих нитей – восковая пропитка. Такая технология изготовления позволяет нити легче поникать в межзубные промежутки, а значит, на ее выборе стоит остановиться людям с узкими промежутками между зубами.

Зубная нить вощеная Revyline floss mini, 15 м

Флосс изготовлен из прочного нейлона, пропитан натуральным ментолом, содержит фториды, которые укрепляют зубную эмаль.

Под воздействием слюны во время чистки нить разбухает, обеспечивая высокое качество и безопасность чистки.

Защитный бокс суперфлосса в виде зуба крепится к цепочке с кольцом. Такой оригинальный брелок для ключей гарантирует, что зубная нить всегда будет с вами.

Зубная нить вощеная Revyline PTFE Black Edition, мятная, 50 м

Эта нить изготовлена из тефлона, основные свойства которого – высокая прочность и эластичность. При использовании нить не рвется, не волокнится, не повреждает десны, удобно наматывается на палец. Кроме того, нить имеет плоскую форму, что позволяет очищать боковые зубные поверхности промежутков лучше, чем это делает нить округлой формы.

Нить Revyline PTFE Black Edition пропитана ментоловой отдушкой, а пятидесяти метров хватает надолго.

Зубная нить вощеная Revyline нейлон, мятная, 50 м

Объемная вощеная нить из премиального нейлона превосходно удаляет налет и микрочастицы пищи из межзубных промежутков, а также хорошо очищает боковую поверхность зубов.

Она безопасна для десен, легко скользит между зубами, не волокнится, обладает приятным ароматом свежей мяты.

Как пользоваться флоссом

Завершая небольшой обзор нитей Revyline, напомним о том, как правильно пользоваться зубной нитью:

  • Для одной чистки понадобится 25–40 см нити.
  • Края наматываются на средние или указательные пальцы, фиксируются большими.
  • Нить натягивают и запускают в межзубное пространство по направлению к десне по одной стороне зуба, а вынимают, скользя по боковой поверхности соседнего зуба.
  • В межзубном промежутке делают несколько движений вправо и влево.
  • Особое внимание уделяют зубам мудрости и жевательным зубам.

Валентина Юрченко